Online Masterclass Polen: Burgenland // NEUSIEDLERSEE >> NEUSIEDLERSEE DAC // 20.07.2021 

Aperitif // Flight 1 >> Neusiedlersee Burgundian Varieties 

#1 // NV REEHbellion Zweigelt sparkling wine // Hannes Reeh ∙ 7163 Andau // 9,90 € // hannesreeh.at 

#2 // 2020 Chardonnay Ried Edelgrund // Weingut Wendelin-Gangl ∙ 7122 Gols // 7,00 € // weingut-wendelin.at 

#3 // 2018 Weißburgunder Reserve Ried Seefeld // Weingut Christian Haider ∙ 7100 Neusiedl am See // 12,00 € // haiderweine.at 

#4 // 2018 Chardonnay „New Style“ // Salzl Seewinkelhof ∙ 7142 Illmitz // 11,00 € // salzl.at // BHS-7 Sp. Z.o.o. // CityWine ∙ 05-500 Piaseczno 

#5 // 2018 Sankt Laurent Reserve // Artisan Wines – DI Franz Schneider ∙ 7131 Halbturn // 14,50 € // artisanwines.at // KONDRAT Winy Wybrane ∙ 00-094 Warszawa

#6 // 2020 Neusiedlersee DAC Zweigelt // Erich Scheiblhofer ∙ 7163 Andau // 6,90 € // scheiblhofer.at // Wine Express ∙ 83-300 Kartuzy // Vogar-Winoikieliszki ∙ 45-525 Opole 

#7 // 2019 Neusiedlersee DAC Zweigelt // Weingut Tischler ∙ 7131 Halbturn // 6,50 € // weingut-tischler.at 

#8 // 2019 Neusiedlersee DAC Zweigelt // Weingut Schaller vom See ∙ 7141 Podersdorf // 6,90 € // schallervomsee.at 

#9 // 2019 Neusiedlersee DAC Zweigelt // Allacher Vinum Pannonia ∙ 7122 Gols // 8,50 € // allacher.com // Vogar-Winoikieliszki ∙ 45-525 Opole

#10 // 2017 Neusiedlersee DAC Reserve Zweigelt Ried Seeweingärten // Seegut Lentsch ∙ 7141 Podersdorf // 25,00 € // seegut-lentsch.com 

#11 // 2017 Neusiedlersee DAC Reserve Zweigelt Ried Zeiselberg // Weingut Kummer ∙ 7123 Mönchhof // 16,50 € // weingut-kummer.at 

#12 // 2017 Neusiedlersee DAC Reserve Zweigelt // Weingut Jacqueline Klein ∙ 7163 Andau // 25,00 € // klein-wein.at // Vogar-Winoikieliszki ∙ 45-525 Opole 

#13 // 2017 Neusiedlersee DAC Reserve Zweigelt Ried Spiegelluss // Winzerhaus Nittnaus ∙ 7122 Gols // 20,00 € // nittnaus-gols.at

#14 // 2020 Neusiedlersee DAC Spätlese Traminer // Bio-Weingut Ettl ∙ 7141 Podersdorf // 6,90 € // bioweingut-ettl.at 

#15 // 2019 Auslese Muskat Ottonel // Weingut Angerhof Tschida ∙ 7142 Illmitz // 9,50 € // angerhof-tschida.at // Winers Sp. Zoo ∙ 80-717 Gdansk 

#16 // 2020 Neusiedlersee DAC Reserve Beerenauslese Riesling // Weingut Leitner ∙ 7122 Gols // 13,00 € // leitner-gols.at 

#17 // 2018 Neusiedlersee DAC Reserve Trockenbeerenauslese Scheurebe // Weingut Gebrüder Nittnaus ∙ 7122 Gols // nittnaus.net

Powrót do listy aktualności
scroll-top

Kúp si vstupenku

BON

TURYSTYCZNY